Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья, заплатив за всю покупку 1 200 р. Сколько стоит 1 кг печенья и 1

кг конфет, если конфеты в 3 раза дороже печенья. Решите задачу с помощью уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

40 руб стоимость 1 кг печенья

120 руб стоимость 1 кг конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит руб (в 3 раза дороже печенья).

руб стоимость 9 кг печенья; 3х*7 = 21х руб стоимость 7 кг конфет

Составим уравнение:

9х + 21х = 1200

30х = 1200

х = 1200/30

х = 40 руб стоимость 1 кг печенья

40 * 3 = 120 руб стоимость 1 кг конфет

Проверим:

40 * 9 + 120 * 7 = 360 + 840 = 1200 руб стоимость всей покупки

Отвечает Великая Екатерина.

Ответ:

Печенье 40руб/кг

Конфеты 120 руб/кг

Пошаговое объяснение:

Пусть печенье стоит х рублей. Тогда конфеты 3х рублей.

7*3х + 9*х = 1200

21х+9х =1200

30х = 1200

Х= 40 руб (стоит печенье)

3*40 = 120 руб стоят конфеты

Проверка

7*120 + 9*40 = 1200