Выразите обыкновенные дроби в процентах 1) 3/4 2) 2/5 3) 3/8 4) 9/16 5) 4/5 6) 7/8пожалуйста

скиньте ещё решение , заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

75%;40%;37,5%;56,25%;80%;87,5%.

Пошаговое объяснение:

1)3/4= 75%

2)2/5=40%

3)3/8=37,5%

4)9/16=56,25%

5)4/5=80%

6)7/8=87,5%

Как решал?

::

рассмотрим пример9/16

100%÷16=6,25

6,25×9=56,25%

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы выразить дробь в процентах, нужно дробь умножить на 100 и получим %.

1) 3/4 * 100 = 300/4 = 75%

2) 2/5 * 100 = 200/5 = 40%

3) 3/8 * 100 = 300/8 = 37,5%

4) 9/16 * 100 = 900/16 = 56,25%

5) 4/5 * 100 = 400/5 = 80%

6) 7/8 * 100 = 700/8 = 87,5%