Решите задачу составлением пропорции используя схему.За 3 кг конфет заплатили 13,5 .Сколько

килограммов такого же товара можно купить,имея 36 рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

3кг - 13,5руб. То за 36 рублей 8 кг

Пошаговое объяснение:

13,5:3=4,5(руб)-за 1 кг.

36:4,5=8(кг)

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 кг = 13,5 рублей

х кг = 36 рублей

3/х = 13,5/36

х = 3 * 36 / 13,5

х = 108/13,5

х = 8

Ответ: 8 кг