Помогите пожалуйста! 1) 6х+8х-7х=714 2)23х-19х+5х=1827 3)11х-6х+17=2042 4)5х+3х-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.

Ответ:

6x+8x-7x=714

7x=714

x=714/7=102

23x-19x+5x=1827

9x=1827

x=1827/9=203

11x-6x+17=2042

5x+17=2042

5x=2042-17=2025

x=2025/5=405

5x+3x-47=6401

8x=6401+47=6448

x=6448/8=806