Помогите решить уравнение 1)6х+8х-7х=714 2)23х-19х+5х=1827 3)11х-6х+17=2042 4)5х+3х-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
1)6х+8х-7х=714
7х=714
х=714:7
х= 102
2)23х-19х+5х=1827
9х=1827

х=1827:9
х=203
Отвечает Ли Валя.
1) 6x+8x-7x=714
 7x=714
 x=102
2) 23x-19x+5x=1827
9x=1827
x=203
3)5x+17=2042
5x=2025
x=405
4)8x-47=6401
8x=6401+47
8x=6448
x=806