Пж помогите Стреляя в тире, Дима в 76% случаев попал в мишень. Сколько промахов допустил Дима, если

всего он произвёл 50 выстрелов. Пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

Ответ:

12 промахов

Пошаговое объяснение:

Всего он сделал 50 выстрелов (100%), из них он попал в цель Х раз (76%). Составим пропорцию:

50 = 100%

Х = 76%

Х = 50 * 76 / 100 = 38 выстрелов Дима попал.

50 - 38 = 12 промахов

Отвечает Уйсинбай Нурай.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 76% = 24% - промахов.

2. 50 : 100 = 0,5 - 1%.

3. 0,5 х 24 = 12 - промахов.