26-(17-2х)=5х помогите найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

26 - (17 - 2х) = 5х

26 - 17 + 2х = 5х

2х - 5х = -26 + 17

-3х = -9

х = -9 : (-3)

х = 3

------------------------

26 - (17 - 2 · 3) = 5 · 3

26 - (17 - 6) = 15

26 - 11 = 15

15 = 15

Ответ: х = 3

Отвечает Горбунов Алексей.

26-17+2х=5х

9+2х=5х

2х-5х=-9

-3х=-9

х=3