1/18 и 1/20. Найдите середину этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

Ответ:

1/18 и 1/20

приводим к общему знаменателю.

1/18=10/180

1/20=9/180

Приводим опять к общему знаменателю.

9/180=18/360

10/180=20/360

Между дробями 20/360 и 18/360 есть дробь 19/360.

Значит середина равна 19/360.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никитин Артем.

Ответ: 19/360, см фото.

Пошаговое объяснение: