Розвяжить рівняння 3 1/8 : 2 1/2=2 2/3:x памагить Быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/8 : 2 1/2=2 2/3:x

25/8:5/2=50/40=5/4

х= 8/3:5/4=8*4/3*5=32/15=2 2/15

проверка:

25/8:5/2=8/3:32/15

50/40=120/96=10 /8

5/4=5/4