Кузов автомобиля имеющий форму прямоугольного параллелипипеда с изменениями 2метра 50см,3 метра и

70см, заполенен зерном. определите массу зерна в кузове если 10м в квадрате зерна имеют массу 8ц. ПРОШУ БЕЗ ВОТ ЭТИХ "2,5м, 0,7м"НОРМАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а= 2м 50 см= 250 см

b = 3м = 300 см

с=70 см

Найдем объем кузова :

V=а *b*c=250 * 300 * 70 = 5250000 см3 = 5,25 м3

1м3  - 8 ц

5,25м3 - х ц

х= 5,25 * 8 = 42ц  масса зерна в кузове