1. Кузов автомобиля, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,5 м, 3 м и 0,7 м,

заполнен зерном. Определите массу зерна в кузове, если 10 кубических метров зерна имеют массу 8 ц. 2. Михайло Потапыч мастерит короб с крышкой для пирожков Маши. длина короба 6 дм 5 см, ширина 5 дм, а высота-9 дм. Найдите объём короба. Сколько квадратных дм бересты пошло на его изготовление?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

1.
Решение:
1)2,5*3*0,7=5,25(м³)-объем зерна в кузове

2)8:10=0,8(ц)-масса 1м³ зерна

3)5,25*0,8=4,2(ц)-масса зерна в кузове

Ответ:4,2 центнера 

2.

Решение:

1) 6,5*5*9=292,5 (дм³) - объём короба
2) 6,5*5*2+6,5*9*2+5*9*2=65+117+90=272 (см²)-бересты пошло на его изготовление.

Ответ:272 м²