Решите уравнение (х ×14)×3=168


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Условие Задачи:

(х ×14)×3=168

Решение:

Упрощаем выражение, получаем:

14x×3=168

умножаем 14 и 3:

42x=168

теперь 168 делим на 42

168÷42=4

Ответ:

x=4

P.S. Надеюсь мое решение помогло тебе и ты не только записал его, а понял как это решать. Если не трудно будь добр поставь мой ответ как  лучший ответ. Удачи в математике и других науках!

Отвечает Кригер Маша.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

14х * 3 = 168

42х = 168 |: 42

х = 4