Решите уравнения (НЕ функциями) 1. x²=52. x³=x3. 2x + 1 = x - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Матвей.

Ответ:

1.

x²=5

Извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения.

x1=-√5

x2=√5

2.

x³=x

x1=-1

x2=0

x3=1

3.

2x+1=x-3

2x-x=-3-1

x=-4

Пошаговое объяснение: