Поділіть число 36 на три частини у відношенні 2 : 3:4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Алексей.

Ответ:

8, 12 и 16

Пошаговое объяснение:

2 + 3 + 4 = 9 частей всего

36 : 9 = 4 - одна часть

4*2 = 8 - первое число

4*3 = 12 - второе число

4*4 = 16 - третье число

8+12+16 = 36

8 : 12 : 16 = 2 : 3 : 4