3(2х-6,3)/5=2(3х+2,4)/7помогите,пожалуйста,буду очень признательна))​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

\dfrac{3(2x-6,\!3)}{5}=\dfrac{2(3x+2,\!4)}{7}\;\;;\;\;\dfrac{3\cdot2x-3\cdot6,\!3}{5}=\dfrac{2\cdot3x+2\cdot2,\!4}{7}\\\\\\\dfrac{6x-18,\!9}{5}=\dfrac{6x+4,\!8}{7}\;\;;\;\;7(6x-18,\!9)=5(6x+4,\!8)\\\\\\7\cdot6x-7\cdot18,\!9=5\cdot6x+5\cdot4,\!8\;\;;\;\;42x-132,\!3=30x+24\\\\\\42x-30x=24+132,\!3\;\;;\;\;12x=156,\!3\;\;;\;\;x=\dfrac{156,\!3}{12}\;\;;\;\;\boxed{x=13,\!025}