Решите уравнение: 5 + 2x = 3(2х - 5) – 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

=7

Пошаговое объяснение:

5+2x=3(2x-5)-8

2x+5=3(2x-5)-8

2x+5=6x-15-8

2x+5=6x-23

2+5−5=6−23-5

2=6−28

2−6=6−28−6

−4=−28

−4=−28

      =

−4       −4

=7

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

5+2x=3(2x-5)-8

5+2x=6x-15-8

8x-2

x=8:2

x=4