Реши уравнение (x+450)-3540=4000:80​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. Упростим обе стороны уравнения, получим:

(х + 450) - 3540 = 4000 / 80,

х + 450 - 3540 = 50,

х - 3090 = 50.

2. Сейчас уравнение стало иметь вид разности с неизвестным уменьшаемым. Чтобы его определить, необходимо сложить вычитаемое с 50, получим:

х = 3090 + 50,

х = 3140.

3. Наконец, проведем проверку, подставляя число 3140 в исходное уравнение вместо х, получим:

(3140 + 450) - 3540 = 4000 / 8,

3590 - 3540 = 50,

50 = 50, так как равенство не нарушено, значит х найден верно.

Ответ: значение х равно 3140.