От двух пристаней отошли одновременно два теплохода навстречу друг другу и встретились через 4

часа. Скорость первого теплохода 36 км /ч. Вычислите скорость второго теплохода если расстояние между пристанями равно 264 км Решение:ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.

Решение:

4*36=144 км — расстояние, которое прошел первый теплоход за 4 часа.

264-144=120 км — расстояние, которое прошел второй теплоход за 4 часа.

120:4=30 км/ч — скорость второго теплохода

Ответ: Скорость второго теплохода 30 км/ч

Отвечает Зарипова Лейсан.
Скорость сближения (36+х)*4=264 36+х=264/4 36+х=66 Х=66-36 Х=30