Ребро куба 5 м. Куба разделили на маленькие кубики с ребром 2 мм . Потом построили всех в один ряд.

Найдите длину ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Алдашев Азат.

Ответ:

5×2=10

Пошаговое объяснение:

вроде этот ответ

Отвечает Оспанов Роман.

V = a^3

V = 5^3 = 125 м (объем большего куба)

V = 2^3 = 8 мм (объем меньшего куба)

125 м = 125000 мм

125000 : 8 = 15625 (кол-во кубиков)

15625 * 2 = 31250 мм (длина ряда из кубиков)

31250 мм = 3125 см