Из двух поселков, расстояние между которыми 2 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два всадника. Скорость одного — 12 км/ч, а другого — 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Прошу, не будьте такими безразличными. Помогите, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Kudina Vika.

Ответ: 62км

Пошаговое объяснение:

Дано:

S1=2км

V1=12км/ч

V2=18км/ч

t=2ч

---------------------

S-?

Скорость удаления всадников равна:

V=V1+V2=12+18=30км/ч

Расстояние, которое будет между всадниками через 2 часа равно:

S=V*t+S1=30*2+2=62км