На склад привезли огурцы и помидоры. Огурцы составляют 9/16 всех овощей. Какую часть овощей

составляют помидоры. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/16 + 4/16 = 12/16 всего помидоров и огурцов

16/16 - 12/16 = 4/16 это морковки

12 : 4 = 3 это 1/16 часть

3х 8 = 24 всего помидор

3 х 4 = 12 огурцов

24 + 12 + 12 = 48 всего овощей.