Решите уравнение: 5х + 160 = 3х + 240


Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

5x + 160 = 3x + 240\\5x - 3x = 240 - 160\\2x = 80\\x = 80 : 2\\x = 4