Ответ: 8 Найдите значение выражения уа? — 8ab +16b 2 при а= 4 и b = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Ксения.

Ответ:

‼️‼️‼️ТУТ НЕТ ПОДОБНЫХ СЛАГАЕМЫХ И ПОЭТОМУ ПРОСТО ПОДСТАВЛЯЕМ значения И РЕШАЕМ‼️‼️‼️

8ab +16b²=

 {3}^{2}  = 3 \times 3 = 9

8 \times 4 \times 3 + 16   \times {3}^{2} = 96 + 16 \times 9  = 96 + 144 = 240