Дано: коло СР = 6 см, DP = 4 cм, АР = 8 см Знайти: РВ


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

PB=3

Пошаговое объяснение:

CP×RD=AP×PB

6×4=8×PB

24=8×PB

PB=24÷8=3