Решите уровнение 2,6(х-2) 1,8(х-4) пожалуйста срочно нужно ответить​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

2,6(x - 2) = 1,8(x - 4)

2,6 * x - 2,6 * 2 = 1,8 * x - 1,8 * 4

2,6x - 5,2 = 1,8x - 7,2

2,6x - 1,8x = -7,2 + 5,2

0,8x = -2

x = -2:0,8

x= -2,5

Ответ: x=-2,5.