Мама в 10 раз старше сына, а сын на 27 лет младше мамы. Сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:37 лет маме.

Пошаговое объяснение:надеюсь помогла!

Отвечает Вечеркова Полина.

возраст сына - x

возраст мамы - у

x = y - 27 \\ y = 10 \times x \\  \\ x = 10 x - 27 \\ x - 10x =  - 27 \\  - 9x =  - 27 \\ x =  - 27 \div ( - 9) \\ x = 3 \\ y = 10 \times 3 = 27

Получается, маме 30, сыну 3