Периметр треугольника равен 41 см. Одна сторона равна 15 см, вторая - на 1/3 часть больше. Чему

равна третья сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ:

1) 15:3=5 см (2 сторона)

2) 41-(15+5)=21 см (3 сторона)

Отвечает Ковацька Анастасія.

Ответ:

15:3 - 5 - 1 часть

15+5 = 20 см - 2 сторона треугольника.

20+15= 35две стороны в сумме

Р треуг. = а+б+ с, соответственно с = р - а+б

С ( 3 сторона ) = 41- 35= 6 см - 3 сторона треугольника.

Ответ: 6 см.

Пошаговое объяснение:

Удачи! надеюсь помогла.