Сократите дробь 21a^2b^4/7a^4b^5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

 \frac{3}{ {a}^{2}b }

Пошаговое объяснение:

 \dfrac{21 {a}^{2}  {b}^{4} }{7 {a}^{4}  {b}^{5} }  =   \dfrac{3}{ {a}^{(4 - 2)}  {b}^{(5 - 4)} }  =  \dfrac{3}{ {a}^{2} b}