Отведенный участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 4,4 ар, а огород 3,6

ара. Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Сколько процентов всего участка составляет огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,4 : 3,6 = 4. 4/10 : 3. 6/10 =

44/10 : 36/10 = 44/10 * 10/36 =

44/36 = 11/9 = 1. 2/9 ≈ 1,2 (раза) - площадь огорода меньше площади сада .

2) 4,4 + 3,6 = 8 (ар) - площадь всего участка

3)

8 ар = 100%
3,6 ар = х %

8/3,6 = 100/х

х = 100 * 3,6/8

х = 360/8

х = 45%

Ответ: в 1,2 раза, 45%

Отвечает Penkrat Artem.

4,4 : 3,6 = 4.4/10 : 3.6/10 =

44/10 : 36/10 = 44/10 * 10/36 =

44/36 = 11/9 = 1.2/9 = 1/2 (раза) - площадь огорода меньше площади сада.

2) 4,4 + 3,6 = 8(ар) - площадь всего участка.

3) 8ар = 100%

3.6 = х%

8/3,6 = 100/х

х = 100 * 3,6/8

х = 45%