От отреза ткани на пошив ушло 10 метров, что составляет 3/10 длины всего отрезка ткани .найди длину

отрезка ткани.с решите пожалуйстас краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

Ответ:

Изначально длина ткани была 33цел 1/3 метра

Пошаговое объяснение:

3/10х=10

х= 10 ÷3/10

х= 10×10/3

х=100/3

х=33цел 1/3

Отвечает Васильев Егор.

всего:? м

ушло на пошив:3/10, 10 м

10÷3=3,5м

3,5×10=35 м

ответ:весь отрезок составляет 35 м