А) У прямоугольного участка земли ширина 25 м, а длина 60 м. Чему равна площадь участка? Ответ

выразите в сотках. Б) В дачном кооперативе соорудили теннисный корт, длина которого 34 см, ширина 17? Чему равна площадь корта? Сколько это примерно соток?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугуев Никита.

Пошаговое объяснение:

А) Найдем площадь участка в метрах:

S = 25 м * 60 м = 1500 м²

Одна сотка = 100 м², значит, площадь участка в сотках составляет 15 соток

Б) Площадь корта в метрах:

S = 17 м * 34 м = 578 м²

В сотках это будет: S = 578 / 100 ≅ 6 соток

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

а)1500 б)578

Пошаговое объяснение:

а) формула площядь S=a*b 25*60=1500

Б)17*34=578