В дачном кооперативе соорудили теннисный корт, длина которого 34 м, ширина − 17 м. Чему равна

площадь корта? Сколько это примерно соток? И я проверю во всех сайтах не списуйте пж а то там нету краткой записи программа 5 класса! удачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

Длина а=34 м

Ширина b=17 м

S=a×b

S=34×17=578 м^2=587 м^2

Пропорция :

100 м^2=1 сотка

587 м^2=х соток

Х=587 ×1 :100=5,87 соток

Отвечает Рева Елена.

Ответ:

                                    1 способ

                                  Розв'язання

1)34*1 7=578m^{2}- (это площадь корта)

В 1 сотне 100m^{2}

2)578/100=5,78 сот

                                   2 способ

100=1 сота

587=х сотих

                           Розв'язання

x= 587*1/100

x=5,78 сотих

Відповідь: карта = 578 m^{2}, а в сотих 5,78.