2 : (3х + 5) = 16 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

2:(3х+5) =16

3х+5=16*2

3х+5=32

3х=32-5

3х=27

х=27:3

х= 9

Ответ:х=9