для школьной мастерской сначала купили 15 молотков и потом еще 8 во второй раз за молотки заплатили

на 112000 сомов меньше сколько стоит один молиток

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.
Если ты все верно написала, то 16.000 стоит один молоток.
1) 15-8=7
2) 112000:7=16000
Отвечает Качкин Данёк.

15-8=7(м.)-разница

112000:7=16000(сомов)-цена 1 молотка

ответ:16000 сомов