Для школьной мастерской сначала купили 15 молотков и потом ещё 8. Во второй раз за молотки

заплатили на 112000 сумов меньше. Сколько стоит один молоток) помагите ппжж 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

1120:(15-8)=160

Пошаговое объяснение:

как то так

Отвечает Ospanova Diana.

Ответ:

16000 сумов

Пошаговое объяснение:

Пусть х - цена 1 молотка, тогда

15х - 8х = 112000

приводим подобные в левой части

7х = 112000

х = 112000/7

х = 16000