4. Через первую трубу подоем можно наполнить за 9ч, а через вторую на 2 2/3 часа быстрее, чем

первой. За сколько часов наполнится водоем при совместной работе этих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Наталья.

Первая труба за час наполняет 1/9 водоема

Вторая полностью заполняет водоём за 9-2 целых и 2/3, получаем 6 целых и 1/3.
за 1 час вторая труба заполняет 1 : 6целых и 1/3= 3/19 водоема

Вместе две трубы за час заполняют 1/9+3/19= 46/171

Полностью водоём наполнится 1 : 46/171 = 171/46 = 3 целых и 33/46 часа

Отвечает Козак Артур.

нам не известно по сколько они наполняют водоем эту часть мы берём за 1

1) 1:9=1/9-первая труба

2)2 2/3-1/9=2 2/3³-1/9=2 6/9-1/9=2 5/9-вторая труба

3)2 5/9:1/9=2 5/9*9/1=2 5/1*1/1=2 5/1=1/1+1 5/1=1 6/1=1/1+6/1=7/1=7ч.