Найдите площадь круга радиус которго равен 9см​


Ответы на вопрос

Отвечает Торекулов Максат.

По формуле= S=πR^2

где S-площадь

R-радиус, 9 см

π-3,14

Подставляем значения: S= 3,14×9^2=3,14×81=254,34 см^2- площадь круга

Ответ: S- 254,34 см^2