80км/ ч,едет 1час,сколько проедет за 30 минут км.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Роман.

Ответ:

Так как 1 час это- 60 минут.

60/30=2

80/2=40(км/ч)

Ответ: 40 км/ч проедет поезд за 30 минут.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

в часе 60 мин значит надо 80км : 2=40 км проедет за 30мин