Во сколько раз увеличит- ся площадь квадрата, если его сторону увеличить в 3 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенов Бейбарыс.

Ответ:

в 9 раз

ПОДРОБНО ВНИЗУ

Пошаговое объяснение:

Представим квадрат со стороной 5

его площадь равна= 5*5=25

УВЕЛИЧИМ СТОРОНУ в 3 раза - 15

Найдем площадь теперь=15*15=225

225/25=9

ВОТ И ВСЕ!!!

Можно лайк и лучший ответ за ПОДРОБНОЕ объяснение

Отвечает Черулёва Юля.
Площадь увеличится в 9 раз, потому что s=a²