Решить уравнение: 1) x2 = 81; 3) х2 = 0,25; 5) 4x2 = 9; 7) 25x2 = 0; 9) 2x2 = 14; 2) x2 = 100; 4)

x2 = 0,04; 6) 16x2 = 81; 8) - 3x2 = 0; 10) 3x" = 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

1)x2=81
x=81:2
x=40,5
3)x2=0,25
x=0,25:2
x=0,125
5)4*x*2=9
x=\frac{9}{8} x=1 \frac{1}{8}
7)x=0
9)x=\frac{7}{2} x=3 \frac{1}{2}
x=3,5
2)x=50
4)x=0,02
6)x=\frac{81}{32} x=2\frac{17}{32}
8)x=0
10)x=7

Пошаговое объяснение: