3x(x+1)^2-27=0 на легком языке решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Пошаговое объяснение:

3(х^2+2x+1)-27 x=0

3x^2+6x+3-27x=0

3x^2-21x+3=0/3

x^2-7x+1=0

D=49-4=45( √45)

x1=(7-√45)/2

x1=(7+√45)/2