у Айым было 1500 тенге.она потратила 2/3части этих денег на покупку журналов и 2/5 части на покупку

книг.сколько денег осталось у Айым​

Ответы на вопрос

Отвечает Лытченко Артём.

Ответ:

1500/3  *  2=500*2=1000 на журн

1000/5  *2=200*2=400 на книги

1500-(1000+400)=100 тг осталось

Пошаговое объяснение: