Рассчитайте массу кислорода,необходимого для полного сгорания фосфора массой 45г. (P+O2 - P2PO5)


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дмитрий.

1,45. x

4P+5O2-->2P2O5

4. 5

x=1,45×5:4

x=1,8125

n(P)=45:3≈1,45

m(O2)=1,8125×32=58