Дано: A(6;7) B(-5;3) и C(-2; -1) найти скалярное произведение векторов AB и AC


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

координаты вектора AB

AB={-5-6;3-7}={-11;-4}

коордтнаты вектора AC

AC={-2-6;-1-7}={-8;-8}

скалярное произведение

AB*BC=-11*(-8)+(-4)*(-8)=88+32=120