Помогите! ВСЕ РАСПИСАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ! ПРИМЕР: 12.900:100-(500-350:7*9):10= СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ: -4, 871

Пошаговое объяснение:

сначала 350 * 7 и делим на 9, получаем 450

Далее 12,900 делим на 100, получаем 0,129


у нас получается 0,129 - (500-450):10

То, что в скобках — вычитаем

Получаем 0,129 - 50 : 10

выполняем деление

0,129 - 5

вычисляем

-5(-0,129)
получаем -4,871

Отвечает Резникова Полина.

Ответ:

1. действие в скобках

350/7=50; 50*9=450

12900:100-(500-450):10

2. действие деления

12900:100= 129

129-(500-450):10

3. действие в скобках

500-450=50

129-50:10

4. действие деления

50:10= 5

129-5=124