4. Составь выражения и найди их значения. К числу 65 прибавить разность чисел 53 и 21. Из суммы

чисел 500 и 100 вычти число 200. Разность чисел 65 и 21 увеличь на сумму чисел 24 и 2. Из числа 1000 вычти разность чисел 600 и 100. К сумме чисел 16 и 12 прибавить 40. 1). 65+(53-21)=972). (500+100)-200= 4003). (65-21)+(24+2)= 704). 100-(600-100)=5005). 16+12+40=68​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.

Пошаговое объяснение:

1. 65+(53-21)=65+32=97

2. (500+100)-200=600-200=400

3. (65-21)+(24+2)=44+(24+2)=44+26=70

4. 1000-(600-100)=1000-500=500

5. (16+12)+40=28+40=68

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 65 + (53 - 21) = 65 + 32 = 97

2) (500 + 1 00) - 200 = 600 - 200 = 400

3) (65 - 21) + (24 + 2) = 44 + 26 = 70

4) 1 000 - (600 - 1 00) = 1 000 - 500 = 500

5) (16 + 12) + 40 = 28 + 40 = 68