4. Составь выражения и найди их значения. К числу 65 прибавить разность чисел 53 и 21.Из суммы

чисел 500 и 100 вычти число 200.Разность чисел 65 и 21 увеличь на сумму чисел 24 и 2.Из числа 1000 вычти разность чисел 600 и 100.К сумме чисел 16 и 12 прибавить 40.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 65+(53-21)=97; 2) (500+100)-200=400 3)(65-21) + (24+2)=70; 4)1000-(600-100)=500; 5) 16+12+40=68

Пошаговое объяснение: