Представьте смешанное число в виде неправильной дроби: 5 13/17 ДАЮ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:

чтобы смешанное число представить в виде направильной дроби, нужно:

целую часть умножить на знаменатель и к данному произведению прибавить числитель

5 \frac{13}{17}  =  \frac{5 \times 17 + 13}{17}  =  \frac{85 + 13}{17}  =  \frac{98}{17}