Решите уравнение 3х+8=8x-22​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаков Нурлыбек.

3х+8=8х-22

3х-8х=-22-8

-5х=-30

делим обе стороны на -5

х=6

3*6+8=8*6-22

26=26

Рада помочь! надеюсь сделаешь ответ лучшим