Найдите 3/8 от числа 100; 12/25; 9 целых 1/2 Найдите 4/5 от числа 90; 17/30; 8целых 1/3(С

объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Прилепская Оля.

1) 100:8 = 12,5 это 1/8

12,8 * 3 (на три потому что числитель 3) = 37,5

Ответ: 37,5

2) 100:25 ( ищешь 1/25)=4 (это значит, что в 1/25 находится четверка)

4*12 =48

Ответ: 48

3) Ты возводишь 9 1/2 в неправильную дробь, это получается 19/2

делишь 100:2=50 (это в 1/2 находится 50 единиц)

50*19=950,значит в 9 1/2 находится 950 единиц

Ответ: 950

4) Тут всё так же:

90:5=18

18*4=72

Ответ: 72

5) 90:30=3

17*3=51

Ответ: 51

6) 8 1/3 = 25/3

90:3=30

30*25= 750

Ответ: 750